Тело массой 3 кг падает с высоты 10 м. 1. Чему равна Ep на высоте 10 м; 8 м. 2. Определите скорость тела во время падения.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:22
    0
    Ep=mgh=3*10*10=300 Дж

    Ep=mgh1=3*10*8=240 Дж

    Закон сохранения энергии потенциальная энергия перейдёт в кинетическую энергию тела Ep=eEk. mgh=mv^2/2. откуда скорость в конце пути v=корень gh = v2*10*10=14.1 м/с