С какой силой подтягиваются два корабля массами по 10000 т находящихся на расстоянии 200 м друг от друга

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:49
    0
    Дано:

    m=m₁=m₂=10 000 т = 10⁷кг

    r=200 м

    G=6,67· 10⁻¹¹Н·м²/кг²

    Найти:

    F=?

    F = Gmm/r = Gm²/r²

    F = 6,67·10⁻¹¹Н·м²/кг² · (10⁷кг) ² / (200 м) ² = 0,167 Н

    Ответ: 0,167 Н