Физика 8 Работа эл_тока

Электроплитка со спиралью из нихрома длиной 1 м и площадью поперечного сечения 1,5 мм2 нагревает 2 л воды от 20 градусов до 70 градусов сколько времени

потребуется если она включена в сеть силой тока в 5 А.

прошу проверить мое решение

Q=cm (t2-t1)

Q=4200*2 * (70-20) = 420000 Дж

R=pl/s

R=1,1*1/1,5=0,7 Ом

A=I^2*R*t

t=A / (I^2*R)

t=420000 / (25*0,7) = 24000 с=6,7 ч

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:50
    0
    Верно решено A=Q

    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200*2 * (70-20) = 420000 Дж

    R=pl/s

    R=1,1*1/1,5=0,7 Ом

    A=I^2*R*t

    t=A / (I^2*R)

    t=420000 / (25*0,7) = 24000 с=6,7 ч