Налетев на пружинный буфер, вагон массой m = 16 т, двигавшийся со скоростью v = 0,6 м/с, остановился, сжав пружину на  l = 8 см. Найти общую жесткость k пружин буфера

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 06:14
    0
    Kx^2/2=mv^2/2 - сама формула

    x=l

    k=mv^2/l^2=16000 кг * 0.36 / 0.0064 = 900000 Н