Налетов на пружинный буфер, вагон массой 16 т, двигавшийся со скоростью 0.6 м/с, остановился, сжав пружину на 8 см. найти общую жесткость пружин буфера!

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:49
    0
    mv^2/2 = kx^2/2

    k = mv^2/x^2 = 16000*0.36 / 0.0064 = 0.9 МН/м