Волна с частотой 4 Гц распростроняется по шнуру со скоростью 8 м/с. Найти длину волны?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 21:55
    0
    Скорость волны равна произведению частоты колебаний на длину волны.

    V = λν ⇒ λ = V/ν = 8/4 = 2 метра.

    Ответ: 2 метра.