Под действием силы 3 Ньютона пружина удлинилась на 4 см, а под действием 6 н на 8 см. с какой силой надо воздействовать на пружину, чтобы она удленилась на 6 см

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:39
    0
    жесткость пружины k = F/x = 3/4 = 6/8=0,75 H/см

    чтобы на 6 см сила F=kx = 0.75*6=4,5 H

    ответ 4.5 Н