Сила тока в цепи 0.4 А. Найдите напряжение на концах проводника сопротивлением 20 Ом

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:40
    0
    По закону Ома

    U = I * R

    U = 0.4 * 20 = 8 В