С лодки массой 240 кг движущейся без гребца со скоростью 1 м/с выпал груз массой 80 кг. какой стала скорость лодки?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:38
    0
    P=m*v Импульс лодки до падения груза

    p=240 кг на м/c

    По закону сохранения импульса импульс лодки после потери массы не изменился, изменилась лишь ее скорость

    240 = (m-80) * u

    240 = (240-80) * u

    240=160u

    u=1.5 м/c