С лодки общей массы 200 кг движущейся со скоростью 1 м/с выпал груз массой 100 кг. Какой стала скорость лодки?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:21
    0
    Согласно закону сохранения импульса

    MVo = (M-m) * V откуда V = MVo / (M-m) = 200*1 / (200-100) = 2 [м/с]