С лодки общей массой 200 кг движущейся со скоростью 1 м/с выпадает груз м=100 кг. Какой стала скорость лодки?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:12
    0
    Используем звкон сохранения импульса

    Mv1 = (M+m) * v

    v=M*v1 / (M+m)

    v=200*1 / (200+100)

    v=0.66 м/с