Определить внутреннюю энергию 5 молей одноатомного идеального газа, находящегося при температуре 220 °С.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:41
    0
    N = 5, t = 220+273=493 K

    1) U=3 v (ню) RT/2

    v = N/t = 5/493 = 0,01

    2) U = 3 * 0,01 * 8,31 * 493 / 2 = 61,5 Дж