Определите внутреннюю энергию 2 молей идеального одноатомного газа, находящегося при температуре 27°С.

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:40
    0
    U = (i/2) * v R T

    U = 1.5*2*8.31*300 = 7479 Дж ≈ 7,5 кДж