В медный калориметр массой 100 г, содержащий 50 г воды с t=5°C, опустили 300 г льда при t=30°C.

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:08
    0
    T=30 m=300

    m=60 t = 30

    х t+t=m+m

    х60+60=300+60

    х120=360

    х=3