Момент силы, действующей на тело, 9.8 Н*м. через 10 с после начала вращения тело достигло угловой скорости 4 с-1. Найти момент инерции тела.

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:05
    0
    M = J * (ω/t) ;

    J = Mt/ω = (9.8*10) / 4 = 24.5