Какое ускарение имеет тело, если его скорость изменилась за 10 сек, с 0,6 м/с до 20 см/с

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 11:22
    0
    20 см/с = 0.2 м/c

    ускорение равно изменению скорости за промежуток времени

    a = (V2-V1) / t

    a=0.4/10 = 0.04
  2. 30 июля, 12:43
    0
    Скорость переводишь в м/c и решаешь по формуле ускорения а=v-v0/t