8) Мотоциклист проехал 20 км за 30 мин, а затем ехал со скоростью 60 км/ч в течение 1,5 ч. Какова средняя скорость мотоциклиста на всем пути?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:25
    0
    Переведем 30 минут в часы это 0.5 / часа

    найдём сколько времени занял весь путь 0.5+1.5=2 часа

    посчитает какое расстояние проехал мотоциклист со скоростью 60 км/ч

    60*1.5=90 км

    теперь разделим весь путь на все время

    (20+90) / 2=55 км/ч