Масса кубика, сторона которого 2 см, равна 90,4 гр. Определить плотность вещества. Ответ выразить в кг/м3.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:48
    0
    Дано Решение

    а=2 см V=a^3 = 2^3=8 см^3

    m=90,4 г p = m / V

    p - ? p=90,4 / 8=11,3 г/см^3 = 11300 кг/м^3