Альпинист совершает восхождение к вершине горы за промежуток времени 2 ч поднимается на высоту 400 м какой будет потенциальная энергия альпиниста относительно подножия горы после трехчасогого восхождения с той же скоростью масса альпиниста 60 кг

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:56
    0
    Альпинист окажется на высоте h=400+200=600 м (за2 ч-400 м, за еще 1 час половина от 400, т. е. 200 м), потенциальная энергия Еп=mgh=60*10*600=360000 Дж=360 кДж