Тело двигаясь из состояния покоя за пятую секунду прошло путь 27 метров с каким ускорением происходило движения

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:14
    0
    Vo=0, S=27 м, а-?

    S=at²/2

    S (5) - S (4) = 5²*a/2 - 4²a/2 = 9a/2

    9a/2 = 27

    9a=54

    a=54:9

    a=6 м/с²