Два тела одновременно брошены из одной точки. начальная скорость первого тела равна равна v1=10 м/с и направлена вертикально вверх, второго v2=20 м/с и направлена под углом 30 гр. к горизонту. Определите расстояние по вертикали между телами спустя секунду.

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:36
    +1
    H1=V01*t-g*t^2/2=10*1-5*1=5 м

    h2 = (V02*sina) * t-g*t^2/2=20*0,5*1-5*1=5 м

    h=h2-h1=0