Водолаз опустился в море на глубину 230 м. Чему равно давление морской воды на этой глубине?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 01:16
    0
    P=ghp g-10 м/с^2 h-глубина p-плотность

    P=10 * 230*1000
  2. 19 мая, 01:36
    0
    Формула давления столба жидкости p=ρgh

    p=1250 кг/м³ * 9.8 Н/кг * 230 м = 2817500 н/м² = 2817500 Па