Найти напряжение в цепи при силе тока 5 а и сопротивлением 10 ом

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:54
    0
    По закону Ома для участка цепи находим:

    I=U/R; U=R*I

    U=5*10=50 В

    Ответ:U=50 В