Три груза массами m m и 4m соединены невесомыми нерастяжимыми нитями. Коэффицент трения между грузами и горизонтальной поверхностью равен 0.3. Определите ускорение грузовю Блок невесом трения в оси блока нет

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 01:42
    0
    F=Gm1m2/r2=6.67*10⁻¹¹*19000 кг*400 кг/40000 м=13*10⁻⁹Н