Цепочка из 21 тел одинаковой массы m, соединенных упругими невесомыми нитями, движется по горизонтальной плоскости под действием горизонтально направленной силы, модуль которого равен F=30 Н. Чему равна сила упругости, действующая 20 тело со стороны 21?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:27
    0
    Масса всех тел находится как M=21*m

    1 Находим ускорение всей системы a=F/M=F/21*m

    2 Находим силу на 20 тел со стороны 21 Т=а*m=F*m/21m=F/21=30H/21

    Теперь точно верно