Автомобиль массой 1,5 т, двигаясь из состояния покоя по горизонтальному пути, через 10 с достигает скорости 30 м/с. Определите силу тяги двигателя.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:08
    0
    M=1,5 т=1500 кг, v0=0, t = 10 с, v = 30 м/с. F-? F=ma, a = (v-v0) / t, a=30/10=3 м/с ^2, F=1500*3=4500 Н.

    Ответ: 4500 Н.