Сколько надо сжечь каменного угля, чтобы при этом выделилось 2,7•10 в восьмой степени ДЖ? Удельная теплота сгорания угля равна 30•10 в шестой степени ДЖ/КГ.

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:40
    0
    Дано: Q = 2,7 * 10 в восьмой степени, g = 30 * 10 в шестой степени. Найти m

    m = Q/g m = 2,7 * 10 в восьмой степени / 30 * 10 в шестой степени = 9 кг