Маятник совершает 5 колебаний за 10 секунд. Период и частота колебаний равны?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:16
    0
    Дано:

    N-5

    t - 10 c

    Найти:

    V и T

    Решение

    T = t/N

    v=N/t

    V=5/10 = 0,5 c

    T = 10/5 = 2 Гц