Сопротивление вольметра R = 6.0 кОм. Какой заряд пройдет через вольтметр за время t 2.0 мин, если он показывает напряжение U 90 В

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 17:16
    0
    По закону Ома I=U/R.

    По определению силы тока I=q/t

    Поэтому q/t=U/R⇒ q=Ut/R

    R=6 кОм=6000 Ом, t=2 мин=120 с, U=90 В

    q = 90 В*120 с/6000 Ом=1,8 Кл
  2. 27 июля, 19:32
    0
    I=U/R, I=q/t, q=I*t

    q = (U*t) / R

    q = 90 В*120 c/6000 Ом=1,8 Кл