Сопротевление вольметра R=6,0kOm. Какой заряд пройдёт через вольтметр за время t=2,0 мин, если он показывает напряжение U=90 В?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:57
    0
    I=U/R 90:6=15 (I) q=It 15*180=2700 ответ можно сократить 2.7 кКл