Тело равномерно и прямолинейно перемещают по горизонтальной поверхности, прилагая силу 0,8 кН под углом 60 градусов к траектории. Чему равна работа этой силы при перемещении тела на 40 м?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:09
    0
    Дано: F=0.8 кН=800 Н, S=40 м, alpha=60

    Найти: А

    Решение:

    Стандартная формула работы: A=F*S*cos (alpha). Все известно, следовательно: A=800*40*0,5=16000 Дж=16 кДж