В доску толщиной 50 мм вбили по самую шляпку гвоздь длиной 15 см. Какую работу необходимо выполнить, чтобы извлечь полностью гвоздь, если в начале надо прилагать усилия 40 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:24
    0
    A=A1+A2=F*s1 + (F/2) * s2=40*0.1+20*0.05=4+1=5 (Дж)

    Красивый ответ.

    A1 извлекли на 10 см

    А2 извл на оставшиеся 5 см.

    F/2 средняя сила извл.