Найди давление на рельсы четырехколесным вагоном массой 32 т, если площадь соприкосновения колеса с рельсами 4 см²

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 04:40
    0
    Давление 1 колеса: p (1) = m*s=32000*0.04=1280 Па (паскалей)

    давление 4 колёс: p (общ) = 4p (1) = 4*1280=5120 (Па)

    Ответ: 5120 Па
  2. 13 октября, 06:24
    0
    P=F/S=mg/S = (32 000 кг*10 Н/кг) / 4 * 0,0004 м^2=2*10^8 Па