Чему равно давление производимое керосином на дно сосуда, если высота сосуда равна 0,2 м? (р керосина = 800 кг/м^3, g=Н/кг)

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 21:31
    0
    Дано:

    Pж=800 кг/м^3

    g=10 н/кг

    h=0,2 м

    p=?

    Решение:

    p=Pжgh

    p=800 кг/м^3*10 н/кг*0,2 м=1600 па=1,6 кПа

    ответ: p=1,6 кПа
  2. 22 декабря, 22:28
    0
    P=ρ*g*h

    P=800*10*0,2=1600 Па