Рассчитайте сопротивление 200 метров медного провода сечением 2 миллиметров в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:06
    0
    R - сопротивление, p - удельное сопротивление проводника, l - длина проводника, S - площадь его сечения.

    R=p*l/S

    R=0.018*200 м/2=1,8 Ом

    Вроде так