По проводнику сопротивлением 1 кОм течет ток сила тока которого 50 мА. Определите напряжение на концах проводника

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:56
    0
    U=I*R=50*10-³*1000=50 Вольт. Решение сделано по закону Ома.