Если на расстоянии 2 м от поверхности проводящего шара радиусом 1 м потенциал электрического поля равен 20 В, то потенциал (в В) этого шара равен ...

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:44
    0
    Потенциал проводящей сферы φ1=kq/r1 kq=φ1r1 φ2=kq/r2 = φ1r1/r2=20*2/1=40 В