Найдите потенциал проводящего шара радиусом 1 м, если на расстоянии 2 м от его поверхности потенциал электрического поля равен 20 В

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:48
    0
    Потенциал проводящей сферы φ1=kq/r1 kq=φ1r1

    φ2=kq/r2 = φ1r1/r2=20*2/1=40 В