На какое расстояние переместился вагон массой 10 тонн если при этом равнодействующей силой была совершена работа 2000 кДж? Вагон двигался с ускорением 1 м/с^2

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:07
    0
    Работа A=F*S, равнодействующая сила по 2 закону Ньютона F=ma, поэтому S=A/ma

    S=2*10⁶ Дж / (10⁴ кг*1 м/с²) = 200 м - ответ