На какое расстояние из состояния покоя переместился вагон массой 10 т, если при этом равнодействующей силой была совершена работа 2000 кДж? Вагон двигался с ускорением 1 м/с^2.,

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:21
    0
    Работа A=F*S, равнодействующая сила по 2 закону Ньютона F=ma, поэтому S=A/ma

    S=2*10⁶ Дж / (10⁴ кг*1 м/с²) = 200 м - ответ