Найдите ток протекающий через катушку индуктивностью 8 мгн и имеющего энергию 2 дж

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:48
    0
    Дано:

    L = 8 мГн = 8·10⁻³ Гн

    W = 2 Дж

    Энергия катушки с током:

    W = L·i² / 2

    Отсюда:

    i² = 2·W / L = 2·2 / 8·10⁻³ = 500 A²

    i = √500 ≈ 22 А

    Ответ: 22 ампера