Теол движется равномерно по окружности R=1 м. Найти период обращения, если центростремительное ускорение равно 4 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:28
    0
    Aус. (центр. ускорение) = V^2 (скорость в квадрате) / R. V^2=R * A = 4; V=2. из формулы V = 2piR / T выразить T. (T = 2piR/V = 6,28*1/2 = 3.14)