Велосипедист начнет двеижение из состояния покоя и движется пямолинейно равно ускоренно. Через 10 сек после начала движения его скорость становится ровной 5 м/с. С каким ускорением двигается велосипедист?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 16:27
    0
    V=v₀+at

    at = v-v₀

    a = (v-v₀) / t = (5 м/с - 0 м/с) / 10 с = 5 м/с / 10 с0,5 м/с²