Определите силу тока в проводнике при напряжении 100 В, если при напряжении 220 В сила тока 4,4 мА.

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:15
    0
    Найдем сопротивление проводника

    По закону Ома: для второго случая

    R=U/I = 220/0.0044=50000 Ом

    Запишем закон Ома для первого случая и выразим от туда ток

    I=U/R=100/50000=0.002 А=2 мА

    Ответ 2 мА