Какое ускорение по абсолютной величине имеет поезд который подходит к станции если он за пол минуты до остановки имел скорость 8,64 километров в час

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 12:08
    0
    8,64 км/ч=8,64/3,6 м/с=2,4 м/с

    vcp = (2.4+0) / 2=1.2 м/с

    s=vcp*t=1.2*30=36 м

    a=v^2/2s=5.76/72=0.08 м/с: 2
  2. 9 января, 13:20
    0
    V0 = 8,64 км/ч = 2,40 м/с

    v = 0

    t = 0,5 мин = 30 с

    а - ?

    a = (v - v0) / t

    a = (0 - 2,40 м/с) / 30 с = - 0,08 м/с²

    |a| = 0,08 м/с²