На сколько градусов повысится температура медной гири массой 1 кг при сообщении ей энергии равной 1 кДж

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:03
    0
    Если Q=P, то:

    Q=cm (t1-t2), выражаем дельта t.

    t=Q/cm, подставляем данные.

    c (удельная теплоёмкость меди) = 380 Дж/кг*C.

    дельта t=1000/380*1=2,63 C