Стальную деталь массой 50 кг поднимают вертикально вверх с помошью троса. Сила упругости троса равна 550H. Определите ускорение детали

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:37
    0
    Fy-mg=ma

    a = (Fy-mg) / m

    a = (550-50*10) / 50=1 м/с2