Тело, брошенное вертикально вверх, через 3 с после начала движения имело скорость 10 м/с. На какую максимальную высоту относительно места броска поднималось тело? Сопротивлением воздуха пренебречь, g=9,8 м/с^2.

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:21
    0
    Найдем начальную скорость с которой бросили тело

    v=v0+at

    в данном случае

    v=v0-gt

    10=x-29.4

    x=39.4

    v0=39.4 м/c

    Hмакс=vo^2/2g

    Hмакс=79 м

    Тело поднималось на высоту 79 метров