Чему равен импульс тела массой 10 кг движущемуся со скоростью 5 м/с

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 07:19
    +1
    P=m*V=10*5=50 кг*м/с
  2. 30 апреля, 10:38
    0
    Модуль импульса тела равен произведению массы тела на его скорость. Решаем 1).

    а). p=mV=10*5=50 кг*м/с

    б). p=mV=5*10=50 кг*м/с

    в). p=1*50=50 кг*м/с