Конденсатор один раз подключили к источнику тока с напряжением 35 В, другой раз - 70 В. Как относятся заряды, накопившиеся на обкладке конденсатора, подключаемой к отрицательной клемме источника в первый раз и во второй?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:03
    0
    C=q/U = > q1=CU1=35 С, q2=CU2=70 С. Тогда q2/q1=2 или q1/q2=1/2. Заряды на обеих пластинах в первом случае одинаковы. И во втором.